Опухло колено после прививки
Здравствуйте. Ребенку 1.4 , сделали ревакцинацию Превенаром , в первый день силтно опухла нога, покраснела, ребенок не мог наступать на ногу, появилась хромота,поднялась температура 37.8 , на 2 день улучшение, отек начал спадать, болезненность ушла, сегодня третий день, отекло колено, появилась краснота на внешней стороне бедра и стороне колена , болезненности нет , немного уплотнение. Температуры нет . Может ли быть такая реакция на данную прививку и сколько длится.
Ирина, здравствуйте!
Сможете прикрепить фото?
Полина Евгеньевна, прикрепила
Принятый ответ
Такая реакция на вакцинацию может быть, это вариант нормы, но если появится болезненность или поднимется температура тела повторно, рекомендую обратиться очно к детскому хирургу.
Полина Евгеньевна, благодарю.
Принятый ответ
Ирина,!
Реакция такая на прививку может быть, может держаться до 4 дней. Если дольше, обратитесь к педиатру участковому .
Пока принимайте только теплый душ, без ванны, бани. Ограничение физ нагрузки.
Будьте здоровы!