Шишка в области подмышки

Новорожденный 14 дней, сегодня в области подмышки, ближе к спине обнаружили шишку, твердая, кожа сверху красная. Это пройдёт или нужно срочно к врачу?

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер. Это не физиологическое состояние. Поэтому следует показаться хирургу завтра очно
Возможно, доктор назначит узи

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратиться к хирургу на очный осмотр утром

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую показать ребёнка Хирургу, до осмотра можно обработать антисептиком Мирамистин - на водной основе, разрешён с рождения. Никакие мази, примочки не накладывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно воспаление л/ узла, подмышечного. Или киста.
В любом случае нужна очная консультация дет. хирурга, с осмотром

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить узи мягких тканей в подмышечной области и очно проконсультироваться с детским хирургом,возможно, это воспаленный лимфоузел, либо дермоидная киста , гамартрома или гигрома

Здравствуйте, Екатерина.
Судя по расположению, похоже на инфильтрат. Рекомендую самостоятельно не вскрывать, не накладывать мази и не греть, в ближайшее время обратиться к детскому хирургу в поликлинику по месту жительства для очного осмотра и назначения медикаментозного лечения, либо аккуратно го вскрытия образования.