Консультация дерматолога /

Как вылечить кожу — вопрос №2955950

Помогите пожалуйста! Мне 26 лет, всю взрослую жизнь после подросткового возраста. У меня постоянно на лице именно на висках и возле подбородка с двух сторон прыщи и пятна от прошлых прыщей и не так много на лбу. Часто они возникают на висках не знаю по чему , а вот возле подбородка перед или во время менструации и не успевают пройти до следующего месяца, поэтому там прыщ на прыще и пятна на пятне. На висках также.
На счёт менструации все в норме идут каждые 26-28 дней по 7 дней. У гинеколога была мазки все хорошие.
По поводу питания ( 1 год была и на правильном , чаще на обычном , и на ужасном была питании это фастфут и тд. Лицо не как не меняется ) единственный раз было осыпание на йогурт именно с добавками всякими долго этого не могла понять, ходила совсем прыщавой. Сейчас йогурты не ем. На йогурт греческий натуральные осыпаний нет.
Аевит пила нет результата.
Цинк пила тоже нету изменений.
Умываюсь гидрофильным маслом и la roche-posay effaclar.
Косметикой можно сказать раз в год пользуюсь.
Чем это вылечить??

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Часто носит генетический характер
Наружно попробовать можно гель эффезел на 4-6 мес
Эфаклар для умывания ежедневно
Если не поможет то ретиноиды внутрь под контролем врача(акнекутан)
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, родители и тёти, дяди без высыпаний.
Кожа в т зоне ( лоб , нос , возле носа ) жирная в других нормальная вроде
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо
Рассмотрите рекомендации
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог
Милана, добрый вечер. Судя по фото - акне, комедональная форма, средней степени тяжести. В таких случаях рекомендовано очищение мягкими средствами (биодерма сенсибио, CellFusion PhBiom), 1 раз в неделю энзимная пудра. Увлажнение крем барбадос для жирной кожи. Вечером гель Клензит С или Эффезел на сухую кожу! На 2-3 неделю может быть обострение процесса, это норма.
Гидрофильное масло я бы поменяла на мицеллярную воду. Лечение проводится до 4-6 месяцев, если результат не очень хороший, то рассматривают прием системных ретиноидов
Не болейте!
Клиент
Валерия Анатольевна, добрый вечер . Кожа у меня жирная ( лоб, нос и возле носа) остальные участки вроде не жирные.
Гидрофильное масло использу раз в 3-4 дня для того что бы убрать стальные нити с носа и возле. Косметикой ( тональный, пудра и т.д. ) не пользуюсь
Дерматолог, Косметолог
Косметикой можно пользоваться. Крем, который Вам написала подойдет и главное начать лечение аптечными средствами
Клиент
Валерия Анатольевна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог
Рада была помочь)
Клиент
Валерия Анатольевна, а мой гель для умывания не подходит ? La roche- posay effaklar?
Дерматолог, Косметолог
Достаточно агрессивный( лучше берите гели для нормальной или чувствительной кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Милана!
По фото можно предположить проявление Акне
Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, стресса, гормональных изменений
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
-при нахождении на солнце утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко

При отсутствии эффекта от наружного лечения в течение 4 х месяцев рекомендую обсудить вопрос с дерматологом на очном визите и приеме системных ретиноидов-Роаккутан, Сотрет, Акнекутан
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Кофе с молоком утром и днем , кусочек шоколадки днем, это исключить сложно)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Милана, по возможности хотя бы ограничить
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Клиент
Наталья Александровна, а мой гель для умывания не подходит ? La roche- posay effaklar
Венеролог, Дерматолог, Детский
Милана, если проводить наружное лечение Эффезелом или Аклифом -они подсушивают кожу
Линейка просто Эфаклар может усиливать эту сухость
А Эфаклар Н уже идёт специально для кожи на фоне лечения лекарственными препаратами, учитывая эти особенности
-Флакон доиспользовать конечно можно, с потом возьмете другое средство
Клиент
Наталья Александровна, добрый день
На аптеке.ру хочу заказать эфезел нашла , а вот крема и гели виодкрма сенсатив выдаёт но их там так много. Можете написать прям название полностью каждого и крема и для умывания
Клиент
Наталья Александровна, эффезел 25 мг/
Клиент
Наталья Александровна, эффезел 25 мг/г +1 мг/ г это оно??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Милана, здравствуйте!
-Эффезел 25 мг/г + 1 мг/г гель для наружного применения 30 гр

-Bioderma Sebium крем сенситив увлажняющий успокаивающий для проблемной чувствительной кожи лица 30 мл
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, а как крем называется через 40 мин. После эфезела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем Сенситив Биодерма -написала выше
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Милана
По фото и описанию могу предположить наличие акне
Уход за проблемной кожей
В данной ситуации может быть предложено
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Обязательно обследовать уровень гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер
Год назад была у эндокренолога , проверяли щетавидку какие-то гормоны тг4 и ещё какие то не помню, делали УЗИ все хорошо.
А пол года назад я делала фгдс и колоноскопию все хорошо. Анализы на каппрограму и яйце глист сдавала тоже хорошо все . У гинеколога тоже все сдавала и на сервере инфекции свежие анализы сдавала. Кровь тоже сдавала свежее на днях все в норме кроме гемоглобин 116 и гематокрит 32,6. Терапевт сказал норма так как сред. Содержание 30.5 и среднее концентрация 356
Клиент
Виктория Николаевна, по поводу витаминов Д3 я пью 4 капли вигантол, В12 пила в начале лета курсов, комблимепен вроде там набор витаминов группы В пила осенью! Магний периодически попиваю не таблетки а добавки ( бады)
Клиент
Виктория Николаевна, что такое сибр и сигр.
Клиент
Виктория Николаевна, а мой гель для умывания не подходит ? La roche- posay effaklar
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сигр - синдром избыточного бактериального
Сигр - грибкового роста

Можете свою продолжить
Закончится, замените
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я рекомендую рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом, чтобы выйти в ремиссии полностью.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел вечером. Первый месяц Эффезел 3 р неделю точечно, хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату, возможно, будет обострение на Эффезел, покраснение, жжение, это норма, нанести крем Бепантен 2 р в день на пару дней до разрешения покраснений, но не отменять продолжать нанесения, как кожа привыкнет, то ежедневно вечером наносить Эффезел, ща час до или после эффезела нанести крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, постепенно перейти на ежедневное использование.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер. Всё анализы эти сдавали не так давно, все хорошо. Копченье, колбасы, сосиски, майонез я и так не ем. Из вредного редко фаст фуд, шоколад каждый день, кофе с молоком
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Стоит молоко и кофе исключить,или хотя бы ограничить.
Наружное лечение начинайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Ограничить из питания сладкое и мучное, орехи и молоко . Наружно крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход .