Варикоз внутренний и варикоз ног
Здравствуйте. Решила провериться по женский, сделала узи, увидели варикоз внутренний, результаты в фото. Из симптомов: боли внутри, пульсирует иногда, стала тяжесть в ногах, иногда как будто ноги устали. Сегодня ещё сделала узи ног. Что мне делать? 😒
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото ног, пожалуйста.
Лилит Степановна, прикрепила
По фото и прикрепленным узи значимых изменений нет, поэтому переживать не стоит. Ретикулярный варикоз это чисто косметическая проблема, на здоровье не влияет, лечения не требует. Если внешне беспокоит, то можно устранить лазером или специальными укольчиками(склеротерапия).
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото у вас нет патологии. По результатам УЗИ вен -тоже все в норме. Ретикулярный варикоз - это только косметическая проблема, лечения не требует. По артериям ног все также в норме. Касаемо УЗИ малого таза - само по себе расширение вен не является патологией. Нужно сделать дуплексное сканирование вен малого таза, для того, чтобы оценить работу клапанного аппарата. Пока вам не требуется никакое лечение, дообследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологии вен нижних конечностей у Вас не выявлено.Ретикулярный варикоз - расширение внутрикожных - не является значимой проблемой и не требует обязательного лечения. Самое главное, что клапанный аппарат состоятелен.
Если есть неприятные ощущения внизу живота и в области таза, рекомендуется первично исключить прочую гинекологическую и хирургическую патологию, а затем углубленно обследовать вены таза - делать прицельное УЗИ вен таза.
Принятый ответ
Добрый день. По данным УЗДС у вас ретикулярный варикоз нижних конечностей. Ничего опасного в этом нет. Имеется лишь косметическую проблему. Лечится склеротерапией.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ног и УЗИ нет никаких значимых изменений. Если на ногах вены косметически беспокоят, тогда их можно устранить с помощью процедуры склеротерапии. В плане вен в малом тазу, обычно если нет расширения вен на половых губах, боли внизу живота после длительных статических нагрузок и после полового акта, которые длятся более 30 минут, тогда с этими венами ничего делать не нужно.