Сильная заложенность носа

Здравствуйте, я на 19 недели беременности. Ужасно мучает отек носа, насморка нет, без капель не могу вообще. Если капала 1 раз в день, то сейчас могу 2. Капаю називин детский. Терапевт прорисовала ринофлуимуцил и синупрет, вообще не помогло. Не знаю что делать, мучаюсь ужасно 😭 Что может снять отек носа?

Нет
23 года

Здравствуйте, вероятнее всего ринит беременных.

Для лечения обычно рекомендуют:

Дезринит/назонекс/момат рино/нозефрин по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером в течение 14 дней, далее по одной дозе на ночь еще неделю. Препарат имеет накопительный эффект, но первые улучшения наступят на 3-4 день.

Олифрин по 2 дозы 1-3 раза в день (по необходимости) до месяца для увлажнения слизистой оболочки носа.

Препараты разрешены на гв, успешно используются на практике.