Базальноклеточная карцинома с изъявлением

Здравствуйте! Удалили образование на шее. в заключении написано: морфологическая картина базальноклеточной карциномы с изъявлением (солидный вариант). Край резекции проходит по глубокой границе образования. Пожалуйста объясните что это значит? к онкологу записалась только на сентябрь. пока к нему попаду то сойду с ума. Спасибо!

Здравствуйте.
Удалено злокачественное новообразование кожи.
Выписку прикрепите, пожалуйста.

Наталья, выписку загрузила

Образование удалено не в пределах здоровых тканей,
то есть не радикально.
Вам нужно в кратчайшие сроки посетить очно онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

До сентября ждать не стоит, получается, что хирург прошел скальпелем по образованию и не удалил его полностью, это означает, что со временем образование начнет вновь расти в том числе вглубь тканей, что более опасно, надо решать вопрос о повторном иссечении. Почему Вы сейчас не идете, если получили такое заключение? почему Вас не вызывают на повторный прием??? Врач должен читать, что он сделал и как. Не ждите, идите к онкологу.

Добрый день! У Вас злокачественное заболевание, которое удалено. Но надо продолжать лечение