Замедленная речь(подозреваю , что может бытьбрадилалия)

Очень тяжело далась речь, была смена резус фактора и гипоксия. На протяжении долгого времени была замедленная речь и замедленные действия, сейчас немного выправилась, но когда ребенок нервничает речь снова замедляется , подскажите пожалуйста может из без рецептурного что- нибудь посоветуете, чтобы выправить ребёнка.

Нет
11 лет

Здравствуйте! Ребёнок в целом тревожный? К произношению вопросов нет? Есть сниженоное настроение, плаксивость, раздражительность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что изменения речи были и раннее, то стресс и тревога могут как сами провоцировать замедленность речи, быть причиной, а могут играть роль триггера. В идеале пройти осмотр у невролога, показаться нейропсихологу, могут быть рекомендованы такие исследования как МРТ головного мозга, ЭЭГ. Что касается коррекции на данный момент - важная составляющая это логопедическая коррекция - занятия с грамотным логопедом - есть такая методика ритмической стимуляции речи - он направлен на улучшение плавности речи, и может помочь при периодически возникающем замедлении речи. Занятия с нейропсихологом.
Медикаментозно из нерецептурного можно использовать растительные препараты, их эффективность конечно не большая, основную проблему с речью они не решают, но при комплексном подходе может быть эффект, например использовать сироп зайчонок успокаивающий - по 2 чайной ложки на пол стакана воды или любой жидкости 3 раза в день после еды на 2 недели и понаблюдать. Снижая уровень тревоги и состояние речи может измениться в лучшую сторону.

Здравствуйте. Стресс это тригер, он никак не приведёт к откату речи, тут необходимо просто почитать ребёнку справляться со стрессом. Лекарств по развитию речи нет, все корректирует на занятиях с логопедом, только так можно развить речь.

добрый день, в вашей ситуации еркомендовала бы дообследоваться: пройти ээг сна 1-2 часа с депривайцией сна (то есть разбудить в 2-3 утра и не давать спать до обеда и в обед сделать исследование, если есть какая - то патологическая активность мозга, то она депривацией сна вызовется и будет выявлена на обследовании), если по ээг все будет чисто, то с учетом возраста ребенка и связи нарушения темпов речи со стрессом можно применить анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день 2 мес, что касаемо безрецептурных - мало вероятно что они помогут в такой ситуации

Здравствуйте!
Как часто ребенок нервничает? Тревожность повышена?
Из безрецептурного и безопасного можно рассмотреть магнеб6 2,5 мл 2 р/д 1 месяц.
По поводу речи важны занятия с логопедом и нейропсихологом.

Здравствуйте
Стресс и тревога могут ухудшить речь. Для этого необходимы Даниям с психологом
Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , конструкторы. Развивать крупную моторику