Температура 5й день 38,5-39
Здравствуйте! У папы уже 5ый день держится высокая температура 38.5-39, болит голова, ломит тело. Кашля и насморка нет. Говорит что возможно продуло на работе, т. к. после долгой поездки в машине он вспотел, а когда вышел на улицу был сильный ветер с моросящим дождем. Пропил Азитромицин 3 дня не помог, 3 дня кололи Цефтриаксон не помог температуру сбиваем, но она опять через каждые 6 часов ползет вверх. Вчера экстренно поехали в больницу, сделали рентген - легкие чистые, содержание кислорода в крови 98, сдали анализы (прилагаю), в моче обнаружили бактерии в значительном количестве, поставили диагноз пиелонефрит (до этого пол года назад у него обнаруживали песок в почках). Сейчас назначили левофлоксацин 500 мг - 10 дней, Курантил, почечный сбор, Ингавирин, нолицин. На всякий случай сдали еще мазок ПЦР на ковид. Нас под сомнение берет диагноз, ни один антибиотик не помог, температура так и не проходит, отец уже весь измучился с ней, столько дней не проходит. На работе 2ое сотрудников заболели мышиной лихорадкой. Может быть это она?
Здравствуйте, в моче действительно есть изменения, повышен белок, есть лейкоциты, цилиндры, эритроциты. На счет бактерий, то в общем анализе мочи такой покащатель не достоверный.
Тут желательно сдать бак посев мочи и сдать анализ мочи по Нечипоренко плюс УЗИ почек.
Смотрю по лечению у вас решили убить сразу двух зайцев, назначения как при коронавирусной пневмонии дали плюс левофлоксацин , который и при тоже коронавирусной пневмонии назначают и при воспалении почек.
Здравствуйте! Мышиную лизорадку вызывает вирус, у вас же по анализам бактериальная инфекция. Нужен приём инфекциониста и с такой лизарадкой нужна госпитализация
Нужно сделать бак посев мочи для определения флоры и ее лечения . Узи почек, дождаться результатов на корону
По анализам похоже на урологическую инфекцию принимайте левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, необходимо узи почек и мочевого пузыря. Может быть там уже камень. Левофлоксацин вам должен помочь. Если через 48 часов от начала приема левофлоксацина легче не станет, то к врачу, нужна будет госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК признаки бактериального процесса, в моче тоже значительные воспалительные изменения.
Скорее всего у Вас обострение хронического пиелонефрита.
Пока принимайте Левофлоксацин, эффект от антибиотика нужно будет оценивать на 3-4 сутки от начала лечения. Если не будет улучшения - то требуется госпитализация в стационар.
Здравствуйте! Судя по симптоматике диагноз мышиной лихорадки не исключен. Характерным признаком является изменения со стороны почек. Есть ли сыпь?