Консультация педиатра /

Закапала тимолол вместо аквамариса — вопрос №2957334

Здравствуйте!
Ребенку 6 месяцев
Сегодня в 8.15 вместо капель аквамарис закапала ребенку тимолол 0,5. В Одну ноздрю. Сколько капель попало не знаю, так как обычно наживаю на флакон и не смотрю на количество. Ну, может 4-6 вышло. Сразу откачала соплеотсосом, но она точно проглотила что-то. Дала полисорб через минут 30.
Очень переживаю теперь.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ничего страшного, правильно, что сразу промыли носик
Дозировка в любом случае небольшая
Полисорб давать не нужно, в данном случае он не эффективен
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌸
Педиатр
Вера, добрый день!
Не переживайте, последствий не будет.
Вы все верно сделали.
Сейчас достаточно обильного питья.
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, вы все сделали правильно. Ничего плохого от такого количества не будет. Достаточно отпаивать водичкой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, Вы промыли носик, все сделали верно. Сейчас соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки

Растите здоровыми 🙂
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Здраствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Вы правильно сделали, что сразу откачали содержимое. Дозировка была не большой, так что переживать не стоит.
Пейте побольше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
При однократном применении это не опасно, вреда для малыша нет

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня, специальных действий не требуется
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного от такого количества закапанных капель Тимолола быть не должно!

Тем более вы отсосали сразу содержимое🙏🏻

Не переживайте. Соблюдайте оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.
Клиент
Спасибо большое!!
Педиатр
Здравствуйте, Вера!
Ничего страшного, Вы все сделали правильно.
Сейчас будет достаточно того,что Вы просто будете отпаивать ребенка водичкой.
Концентрация препарата, которая МОГЛА попасть в кровоток минимальна.
Препарат выводится быстро почками с мочой.
Клиент
Спасибо большое!!
Педиатр
Было бы за что! Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, вы все сделали верно, от однократного применения в такой дозировке ничего страшного не произойдет .
Сейчас можно пользоваться капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Допаивать водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .