Что вас беспокоит?
Здравствуйте, нам 4 месяца и неделя, подскажите пожалуйста это лезет нижний боковой резец? И правильно ли это что первым он прорезывается?
У ребенка неделю назад появились сопли , затем и кашель с мокротой. Педиатр сказала убирать аспиратором сопли и капать капли НАЗИВИН бейби (3-5р) в день , далее был понос 2 дня 2 раза в день . Сегодня сын стал более капризным и не вытаскивает руку со рта с одной стороны где набухла десна . Подскажите пожалуйста что делать ? Это признаки появления Зубов ? И почему первый зуб это не нижний центральный резец ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Судя по симптоматике, это прорезывание зубов, Вы правы.
Прорезывание зубов-достаточно индивидуальный процесс, сейчас почти уже не ориентируются на табличные значения, среднестатистические сроки.
Для обезболивания десен можете наносить гель Камистад Бэби или Холисал. Они не только обезболивают, но еще и обладают противовоспалительным эффектом. Давайте ребенку охлажденные силиконовые прорезыватели. Можно делать массаж десен силиконовым напальчником.
При повышении температуры тела- Нурофен Бэби.
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 201911 ответов
- 19 Июня 202096 ответов
- 8 Августа 20221 ответ
- 11 Октября 20223 ответа