Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный колит — вопрос №295792

Здравствуйте. У мужу (39 лет) в апреле 2020 года после продолжительной физической работы на участке стал болеть живот и появился стул с кровью. Обратились к проктологу, диагноз геморрой 2 ст. при осмотре обнаружены полипы и назначена колоноскопия, входе которой полипы удалили хирургическим путем и взяли биопсию , биопсия в норме. Кровь в кале продолжала быть. Обратились к гастроэнтерологу т.к. обнаружен эрозивный колит. Назначено лечение, которое оказалось мало эффективным. В анализе скрытой крови не обнаружено. По настоящее время в кале присутствует кровь и слизь. Пожалуйста, подскажите схему лечения, очень не хотелось бы чтобы переходило в хроническую форму. Анализы, осмотры и консультации врачей приложу к вопросу.

Педиатр
Здравствуйте что прописывал врач?
Принятый ответ
Клиент
Елена, все приложила, очень много расписывать

Педиатр
Свечи нужно Салофаль
Инфекционист
Здравствуйте! Лечение следует начинать с ограничительного режима. Исключить физические и психоэмоциональные нагрузки. Соблюдение щадящей диеты.По поводу медикаментозного лечения назначаются в такой ситуации сульфасалазин или гормоны. Данное лечение должен прописать врач после осмотра.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если предложенное лечение не совсем эффективно, добавьте риофлору по 2капсулы в сутки, бифидум бактерин 3флакона на ночь , спарекс 209мг 2раза в день, и Хилак форте по 40капель 3раза в день(если переносит кислое), 1месяц. Также рекомендую вам отказаться от животного белка(рыба, мясо, молочное, яйца) в течение 2сесяуа. Он поддерживает воспаление, и отмена его даёт большую помощь организму. Конечно, сразу тяжеловато будет, что то иногда будет кушать, не смущайтесь, старайтесь выдержать месяц. Также по диете нельзя черный хлеб, грибы, орехи, капусту белокочанную, семечки. Это тоже соблюдайте.Здорлвья.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Простите,Вам сделали только ректосигмоскопию, а не колоноскопию.По описанию тут язвенный колит.Вы что-то знаете про это?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Заболевание хроничское аутоиммунное, указывает нечеткий сосудистый расплывчатый рисунок.Надо срочно идти к гастроэнтерологу, прямо срочно лечение сложное, прецифическими препаратами.Надо четко знать- какая часть кишечника поражена.Сейчас возьмите мезавант 2,4 гр один раз в день + свечи месалазин по1,0 перед сном.Сдайте фекальный кальпротектин, сдайте срб и срочно,бегом к гастроэнтерологу.Лучше стационарному
Гастроэнтеролог
да,забыла -диета4
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Используйте свечи Салофаль 1 гр на ночь до 1 месяца, сделайте анализ на фекальный каотпротектин... Здоровья Вам и удачи!