Действия противозачаточных
Пью плани женс дроспи 20 на протяжении 5-6 месяцев Забыла выпить 15 и 16 таблетку Вспомнила об этом на 17 таблетке Прочитала в интернете что надо выпить сначала те 2 забытые таблетки и на следующий день еще 2 За день до забытой таблетки был прерванный половой акт Могу ли я забеременеть? И что мне делать, когда стоит сделать тест на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы правильно поступили, приняв две пропущенные таблетки (15 и 16) сразу, как вспомнили, и продолжили прием по схеме. Это снижает риск снижения контрацептивного эффекта.
Если семяизвержения во влагалище не было + длительный прием КОК беременность исключена .
Продолжайте прием таблеток по схеме, не пропуская. Используйте дополнительные методы контрацепции (презервативы) до конца текущей упаковки.
Спасибо большое!
Здравствуйте. Вы всё сделали правильно, беременность в этом случае не наступит, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Здравствуйте.
Нет, зачатия без эякулята не бывает
Здравствуйте, учитывая длительность приема, контрацептивный накопительный эффект уже ест и вероятность беременности мала. И вы правильно сделали что приняли пропущенные таблетки как только вспомнили об этом, дальше продолжайте прием по схеме и старайтесь не пропускать.
Здравствуйте! Учитывая что пьете несколько месяцев от 2 забытых овуляция не случае и беременности не будет, да ещё и прерванный половой акт, не переживайте. Да, 2 таблетки сегодня пьете, далее как обычно.
Добрый день.
Пропуск 2 таблеток несколько повышает способность забеременеть, но если акт был прерванным, ничего дополнительно применять не нужно, зачатие не наступит.
Схема с приемом таблеток - да, можно применить такую, цель не - избежать нарушения ритма кровотечений, чтобы не началось «кровотечение отмены», такое, как в конце активных таблеток.
Делать тест - стоит, если кровотечение в положенное время не начнётся.