Консультация маммолога /

Из груди капельки — вопрос №2957968

Здравствуйте. Я не рожала ,половой дизнб живу не регулярно но партнёр один, так как муж в армии. 2 года назад из груди начались мутно белые выделения, по маленькой капельке и только из одной правой груди и ито если сильно сдавить. До сих пор они не прошли, УЗИ примерно месяцев 6 назад делала, заключенин на руки не отдали, но сказали что там все отлично, что со мной? Если бы это было что-то плохое чтобы уе проявилось? Врач сказал что если на УЗИ все хорошо и чувствуете себя нормально, то живите спокойно так бывает , а мне почему-то очень страшно . Ко всему прочему права грудь меньше по размеру чем левая

Возраст: 20

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Вы каждый раз проверяете на наличие выделений активно сжимая сосок?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Илясовна, да

Клиент
Анжелика Илясовна, и сосок и саму грудь
Маммолог, Хирург, Онколог
Скудные (пару капель) выделения при активном сжатии соска, т.е. не самопроизвольные, с двух стороной ( НЕ красные,НЕ коричневые, НЕ черные) являются вариантом нормы.

Можно сдать кровь на Пролактин на всякий случай, на 2-5 день МЦ через пару часов после пробуждения, натощак, накануне исключить стресс, спорт, секс.
Клиент
Анжелика Илясовна, выделения у меня из одной только груди?
Маммолог, Хирург, Онколог
Из другой сжимали сосок проверяли?
Клиент
Анжелика Илясовна, да, ничего нет
Маммолог, Хирург, Онколог
В отношении онкологического процесса такие выделения нас не настораживают.
Клиент
Анжелика Илясовна, даже ииз одной груди?
Клиент
Анжелика Илясовна, и одна грудь больше другой
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, молозивные, янтарные, желтые, зеленые выделения наблюдаются при доброкачественных процессах, иногда ассиметричных.
Разница в размера груди появилась недавно или всегда была?
Клиент
Анжелика Илясовна, всегда была, но не такая явная
Маммолог, Хирург, Онколог
Ассиметрия в нашем теле-это нормально. Может вы поправились или похудели, асиметрия могла стала более выраженной.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие незначительные выделения из молочных желез при надавливание могут быть вариантом физиологической нормы. С целью обследования рекомендуется сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла, слелать узи молочных желез на 5-10 день мц. Далее по результатам если нет никаких отклонений то это норма.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Менструальный цикл регулярен?
Каков ваш рост и вес?
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам необходимо обратиться к маммологу, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправит на цитологическое исследование. Так же нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день МЦ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на пролактин на 2-3-й дмц, повторить УЗИ молочных желез с 5-го по 10-й дмц.