Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Сделал ЭКГ ставят Замедление внутрипредсердной проводимости и Аритмию. Возраст 41 год, рост 190, вес 113 кг. Занимаюсь спортом (лыжи, бег). Подскажите если повод нервничать.

нкт
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Есть небольшое замедление проведения импульса по предсердиям, но это совершенно не опасно. Никак не влияет на ваше самочувствие.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Вас что-то беспокоит?

Здравствуйте.
Блокада правой ножки является физиологична и является вариантом нормы. Проведение от предсердий к желудочкас должно быть до 200 мсек, на ЭКГ - 200 мсек, что также не является клинически значимым и лечения не требует.

Здравствуйте. По ЭКГ синусовый правильный ритм, с неполной блокадой правой ножки пучка Гиса. Интервал PQ составляет у вас 160 мсек (4 маленькие клеточки).
Замедления внутрипредсердной проводимости у Вас нет.
Для полного обследования рекомендую Вам выполнить холтер ЭКГ и УЗИ сердца, чтобы исключить аритмии и органическую патологию сердца.
Будьте здоровы!