Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть если пару раз вошел без презерватива? — вопрос №2958272

Здравствуйте, парень вошел пару раз без презерватива (4-5), если что он не кончал, спермы на члене не было, никакой смазки тоже не было, был сухой, но все равно очень боюсь, месячные закончились неделю назад, боюсь, что началась овуляция, так как пыталась высчитать по формуле день овуляции, все же очень переживаю и боюсь

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище
Клиент
Екатерина Александровна, но у меня теперь присутствуют сомнения, вдруг смазка была, хоть я и не видела, однако в интернете пишут что от неё вероятность забеременеть есть… это правда?

Гинеколог
От смазки беременность не наступает, в вашей ситуации беременность точно исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, для наступления беременности необходима полноценная эякуляция глубоко во влагалище. В описанной вами ситуации беременность крайне маловероятна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Беременность без семяизвержения во влагалище наступить не может, поводов для волнений нет. Спокойно ожидайте Менструацию.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Валерия беременность исключена!Чтобы наступила беременность должен быль полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В данном случае беременность невозможна, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В Вашей ситуации беременность исключена, так как полноценного полового акта не было, а именно эякуляции во влагалище, плюс Вы говорите, что и смазки не было, соответственно сперматозоидам взяться неоткуда. Не переживайте.
Клиент
Нина Викторовна, но у меня теперь присутствуют сомнения, вдруг смазка была, хоть я и не видела, однако в интернете пишут что от неё вероятность забеременеть есть…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сама по себе смазка не содержит сперматозоидов, но они могут проникнуть в неё по мере продвижения вниз по уретре, где могут присутствовать остатки предыдущих эякуляций, тоесть если этот ПА был не первый у Вас по счету.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы правы, причины для беспокойства есть.
Вам нужно, для душевного спокойствия, выбрать надёжный метод контрацепции. Самый надёжный из имеющихся на современном этапе - это прием КОК, это позволит быть спокойной в отношении беременности с вероятностью 99,9%.