Выведение камней в почках

Анализ вышедшего камня из почки 50%оксалаты,30%фосфаты,20%ураты плотность 929 ед.По кт в чашечках обеих почек остались сидеть камушки до 1,5мм плотность 490ед. Вопрос как вывести данные камушки?

МКБ гидронефроз слева
44 года

Здравствуйте! Препарат Блемарен ранее принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Евгений Станиславович, блемарен не принимал. Сейчас пью канефрон 2т 3р и 2,5 литра воды в день. Что по диете категорически нельзя при таких смешанных камнях?

Добрый вечер.По сути это солевой кристалл.По плотности вроде бы мягкий.Можно пропить Блемарен по схеме 4 месяца или поробовать Роватинекс по 1 т 3 р/с 2 меясца+Фитотераия(кукрузные рыльца,корень подсолнуха,марена красильная,шиповник)-травки чередовать по 10 дней ежемесячно - 6 меясцев

Увы при таком составе камни не растворить. Нужно наблюдать раз в год делать УЗИ. Пить по больше жидкости, ограничить мясо и мясные бульоны, ввести в рацион минеральные воды любые и лимон. Он хоть и кислый а мочу ощелачивает.

Есть вариант прицельной профилактики. Однако для этого необходима личная консультация специалиста. Сложная тема. Сайт запрещает нам предлагать свои личные консультации. Поэтому придется догадаться самому.

Да и ещё есть подробная диета при оксаллатных камнях. Можете загуглить.

Доброго времени суток. По составу исследуемый конкремент смешанного состава.
Исследование простаты не проводили? Что по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Простата не беспокоит. Интересует можно ли такие пока мелкие камни прогнать из почек препаратами и употреблением большого количества жидкости.

Да, вполне.
А про простату спрашиваю, потому что 3 мм из мочевого пузыря обычно выходят со свистом, но если есть проблемы с простатой, то могут быть варианты

Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Сейчас жалоб нет. Не хотелось бы снова испытать почечную колику от недавно вышедшего камня 3мм. И пока остальные камни в почкахпо 1,5мм стимулировать их выведение пока они маленькие

Сейчас рекомендуется фитотерапия, питьё должно быть обильным, можно пить урологический сбор, например, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней. Также можно принимать тёплую ванну в течение 10 минут, если будет болевой синдром. Накапливайте больше мочи в мочевом пузыре и затем опорожняйте мочевой пузырь. Можно принимать цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2 месяцев, затем Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 месяцев. Контроль за общим анализом мочи и УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Галина Александровна, спасибо! А марену красильную таблетки можно принимать?

Принятый ответ

Можно.