Высокий хгч

Здравствуйте! 28.01-01.02 месячные 21.02 (25 день цикла) 2 полоски, результат хгч <7000мМе/мл. Вызывает беспокойство такой высокий хгч. Норма ли это? В анамнезе 2 замершие (одна из них по кариотипу, но такие высоких хгч не было). Одни роды - здоровый ребенок.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Один результат хгч указывает лишь на беременность, нужно сдавать в динамике чтобы определить динамику роста и где расположено будет пя. Возможно у вас многоплодная беременность. Уже можно сделать узи

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ.
а что узи покажет? И когда повторить хгч? Стоит ли поменять лабораторию или нет?

В одной лаборатории сдавайте. Пя видно уже при хгч 2000ме, у вас 7000. Можно в ближайшее время сделать узи. Если пя в матке, то можно уже не сдавать хгч

Принятый ответ

Людмила ,здравствуйте!
Уровень ХГЧ на 25-й день цикла вариантом нормы, особенно если у вас многоплодная беременность или срок беременности немного больше, чем вы предполагаете. Уровень ХГЧ сильно варьируется у разных женщин и даже при разных беременностях у одной и той же женщины.
Рекомендую :
-УЗИ чтобы уточнить срок беременности, убедиться в ее нормальном развитии
-повторить анализ ХГЧ через 48 часов, чтобы оценить динамику роста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат не очень точный.
Цифра указана как меньше 7000. А это может быть любое значение от 1 до 6999. Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный хгч подтверждает беременность. Рекомендую пройти узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила !
Однократный показатель хгч указывает нам лишь на факт беременности , такой результат вполне может быть нормой . При таких цифрах можно уже сделать узи