Часто ходит в туалет по большому

Ребёнок 4 года, ест плохо, но как поест, спустя пару часов или сразу идёт в туалет опрожняться. В день 3-4 раза. Сдали копрограмму. Соли жиров, клетчатка, эпителий цилиндрический и плоский един в поле зрения. Это плохо?

Не выявлено
4 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления (нет лейкоцитов и эритроцитов), остальные показатели зависят от рациона питания.
Если ребёнок активный, не жалуется на боли в животе, не худеет, то такая частота стула это вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день. В копрограмме - вариант нормы. Воспалительных изменений нет. Если у ребенка есть аппетит, нет болей, не снижается вес, это просто вариант нормы.