Золофт и небилет

Принимаю золовт в течении месяца. Раньше был повышен пульс и давление, небилет мне помогал снизить и то и другое. Потом перестала его пить. Месяц назад невролог назначил золофт. Сейчас я дошло до дозировка 100мг. Пью, все нормально. Но пульс и давление опять начали повышаться. Видимо без небилета мне никак. Вопрос, можно ли совмещать эти препараты?

Ожирение, возможно гипертония, вигетососудистая дистания
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Золофт относится группе СИОЗС, а не трицеклическим антидепрессантам. Полностью совместим с небилетом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, совмещать препараты по необходимости можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
При совместном приеме данных препаратов золофт усиливает действует небилета, это чревато сильным снижением артериального давления. Может у вас давление и пульс увеличены в рамках тревоги? По какой причине вам был назначен золофт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревожное расстройство

Если у вас пульс и давление увеличены в рамках тревоги, то в таком случае лучше рассмотреть повышение дозировки золофта до 125 мг/сут, либо добавить транквилизатор в схему лечения, есть у вас дома стрезам , атаракс, тералиджен или грандаксин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть дома тиралиджен. На фоне его приёма все равно повышалось давление

А вы по какой схеме его принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пол таблетки утром и пол таблетки вечером

А какое у вас давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

145/89 пульс 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если просто сижу, ничего не делаю 130/85 пульс 80

А на фоне приема золофта спустя месяц как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гораздо лучше чем было. Тревоги почти нет

Принятый ответ

Это очень хорошо, значит антидепрессант вам подходит. У тералиджена есть побочный эффект в виде снижения давления, но если вам нужен именно бета-блокатор, то с золофтом совместим бисопролол

В вашем случае нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции дозировки золофта или подбора другого препарата.