Мазок на флору
Здравствуйте, я уже вторую неделю лечу острый цистит ,была моча с кровью .19.02 сходила к гинекологу и пришёл такой мазок ,сказала плохой. Назначили свечи Метромикон .Так же принимаю антибиотик цефиксим, заканчиваю завтра . Беспокоит зуд во влагалище и больше ничего .До этого ещё лечила гайморит антибиотиков, после чего были творожные выделения, которые прошли ,в сейчас опять воспаление. Подскажите правильное ли лечение ,и что по мазкам ,не опасно ли это ,что ещё нужно сдать и проверить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, вы можете спокойно использовать Этот препарат, он широкого спектра действия
Екатерина Александровна, а эпителий и эритроциты ,врач так про них сказала, странно, что я уже накрутила себя
Абсолютно ничего страшного в этом нет, не переживайте Используйте рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила! Мазок не очень информативный, кроме количества лейкоцитов не понятна их причина. В таких ситуациях рекомендуется или дообследование, фемофлор, или лечение препаратами широкого спектра действия, можно метромикон нео по 1 свече 2 раза в день 7 дней, или Макмирор комплекс, или клиндацин б пролонг. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Ольга Михайловна, макмирор мне и назначили ,но другие анализы не назначили ,от чего воспаление ,т.е это надо сдать фемофлор лучше .Врач видимо ориентировался на том ,что у меня острый цистит ,незнаю
Ольга Михайловна, клиндацин 3 шт ?
Клиндацин б пролонг это крем, 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь для лечения.
Да, чтобы понимать причину сдать фемофлор, но по большему счету лечение примерно такое же будет. Поэтому учитывая зуд можно начать клиндацин б пролонг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты мазка могут быть вариантом нормы.
Есть ли у вас сейчас жалобы?
Дарья Александровна, зуд есть
В таком случае обычно рекомендуют более информативное обследование - мазок Фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку нет ничего страшного, информативнее было бы сдать Фемофлор. Но препарат рекомендован широкого спектра действия, учитывая Ваши жалобы, Фемофлор можно не сдавать и пройти назначенное лечение.
Регина Радиковна, подскажите пожалуйста а эти свечи можно ,когда пьёшь ещё один антибиотик?Там написано побочки могут быть .
Да, конечно можно.
Свечи действуют только местно. Никаких реакций и побочек от совместного приема не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
используйте клиндамицин б пролонг для купирования ваших жалоб