Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №2958640

Здравствуйте, я уже вторую неделю лечу острый цистит ,была моча с кровью .19.02 сходила к гинекологу и пришёл такой мазок ,сказала плохой. Назначили свечи Метромикон .Так же принимаю антибиотик цефиксим, заканчиваю завтра .
Беспокоит зуд во влагалище и больше ничего .До этого ещё лечила гайморит антибиотиков, после чего были творожные выделения, которые прошли ,в сейчас опять воспаление.
Подскажите правильное ли лечение ,и что по мазкам ,не опасно ли это ,что ещё нужно сдать и проверить ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Анемия

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, вы можете спокойно использовать Этот препарат, он широкого спектра действия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а эпителий и эритроциты ,врач так про них сказала, странно, что я уже накрутила себя

Гинеколог
Абсолютно ничего страшного в этом нет, не переживайте Используйте рекомендации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила! Мазок не очень информативный, кроме количества лейкоцитов не понятна их причина. В таких ситуациях рекомендуется или дообследование, фемофлор, или лечение препаратами широкого спектра действия, можно метромикон нео по 1 свече 2 раза в день 7 дней, или Макмирор комплекс, или клиндацин б пролонг. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, макмирор мне и назначили ,но другие анализы не назначили ,от чего воспаление ,т.е это надо сдать фемофлор лучше .Врач видимо ориентировался на том ,что у меня острый цистит ,незнаю
Клиент
Ольга Михайловна, клиндацин 3 шт ?
Акушер, Гинеколог
Клиндацин б пролонг это крем, 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь для лечения.
Акушер, Гинеколог
Да, чтобы понимать причину сдать фемофлор, но по большему счету лечение примерно такое же будет. Поэтому учитывая зуд можно начать клиндацин б пролонг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты мазка могут быть вариантом нормы.
Есть ли у вас сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, зуд есть
Акушер, Гинеколог
В таком случае обычно рекомендуют более информативное обследование - мазок Фемофлор-скрин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По мазку нет ничего страшного, информативнее было бы сдать Фемофлор. Но препарат рекомендован широкого спектра действия, учитывая Ваши жалобы, Фемофлор можно не сдавать и пройти назначенное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, подскажите пожалуйста а эти свечи можно ,когда пьёшь ещё один антибиотик?Там написано побочки могут быть .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно можно.
Свечи действуют только местно. Никаких реакций и побочек от совместного приема не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
используйте клиндамицин б пролонг для купирования ваших жалоб