Беременность и лекарства
Здравствуйте! Я беременна, три дня задержки. На лице высыпало очень сильно, фурункулы, отеки и вроде они скрываются самостоятельно, но нагноение переодически происходит повторно. Может это случилось в связи с моим положением, иммунитет упал, говорят такое бывает при беременности. Мажу левомеколем, фуцидином, бетадином, и прижигаю фукорцином. Что то из этого может навредить на раннем этапе моей беременности? Антибиотики внутрь пить боюсь …
Здравствуйте!
Все указанные препараты, кроме бетадина, разрешены к использованию местно, так как они не проникают в общий кровоток и, соответственно, не могут навредить малышу.
Но вот бетадин стоит заменить, так как йод может всасываться.
Также в такой ситуации стоит проконсультироваться у дерматологов.
Я читала про бетадин, что он не рекомендуется с 3 меся беременности?
А фукорцин можно? Вреда не нанесут ?
Бетадин лучше не использовать, йод может всасываться через кожу. Фукорцин через кожу в кровоток не попадает, но в такой ситуации, опять же, лучше проконсультироваться у дерматолога, чтобы подобрать верное и действенное лечение
С какого времени с малышом появляется общий кровоток и влияет то что я принимаю ?
С 4-5 недель.
Здравствуйте
Всё используемые препараты - местного действия. В кровь они не всасываются и системного действия не оказывают, а значит, никакого влияния на беременность оказать не могут. В связи с сыпью рекомендуется консультация дерматолога
Я наблюдаюсь у дерматолога, но он сказал мне пить ципрофлоксацин или предложил вариант ретиноидов…
С какого времени с малышом появится общий кровоток ?
С 5 недель. Но ретиноиды нельзя принимать даже за 3мес до беременности. Не говоря уже чтоб принимать их во время беременности. Ципрофлоксацин также не рекомендован для приема
Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. Левомеколь не попадает в кровоток, поэтому им пользоваться можно; фуцидином можно пользоваться в 1 и 2 триместре, но не часто; бетадин разрешен в 1 триместре, там есть йод, поэтому во 2-3 триместре он не рекомендуется; фукорцин в беременность не рекомендуются.
А если я поприжигаю фукорцином три дня ?
От 3 дней я думаю ничего не будет. Но больше не пользуйтесь им.
Там в составе есть фенол, который проникает в кровь. Поэтому в период беременности и грудного вскармливания он противопоказан.
Из антибиотиков в период беременности разрешен только амоксициллин. Ретиноиды, которые хорошо лечат кожу в беременность запрещены.
С какого времени появится общий кровоток с малышом ?
Обычно к 6 недели.
Шесть неделю это по какому сроку акушерскому ?
Если срок по узи и по месячным отличается больше 5 дней, допустим, по месячным 7 недель, а по узи 5-6, то мы отдаем предпочтение результатам УЗИ. А если разница меньше 5 дней, то есть по УЗИ 6 недель, а по месячным 6,4 - то считаем по месячным. Только после 1 скрининга при измерении КТР поставят более точный срок.
Принятый ответ
Но Вы не переживайте, от того, что Вы 2-3 дня используете препараты, которые не рекомендуются в беременность. От этого ничего страшного не будет. Лишние переживания и стресс могут оказывать более негативное влияния на малыша, нежели 3 процедуры с фукорцином))