Киста желтого тела
Возможно ли по узи перепутать кисту с беременностью? И в течение какого времени проходит киста желтого тела. Цикл очень скачет после отмены КОК (то 40 дней был, сейчас прошел на 21 день, а сейчас на 16 день цикла обнаружили кисту). УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер.
Нет, с беременность нельзя перепутать.
Должна расстаться до следующего цикла
Алексей Сергеевич, прикрепила еще прошлое узи) сейчас видимо из-за кисты правой яичник увеличен немного?
Да, из за неё
Принятый ответ
Здравствуйте перепутать кисту и беременность нельзя. Но,при наступлении беременности может быть киста желтого тела.
Анна Эдуардовна, прикрепила еще прошлое узи) сейчас видимо из-за кисты правой яичник увеличен немного?
Увеличение не сильно, Такие кисты являются функциональными и проходят самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Нет, конечно нельзя. Абсолютно разная картина на узи.
Чаще всего такие образования уходят после следующей же менструации, поэтому Вам нужен контроль узи на 5-7дц.
Иногда до 3хмесяцев.
Евгения Эдуардовна, благодарю! будем наблюдать тогда(
Рада Вам помочь!
Не переживайте, это функциональное образования, периодически они образуются, просто мы не каждый цикл делаем узи)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, плодное яйцо в полости матки во время беременности.
Жёлтое тело в яичнике.
Киста жёлтого тела регрессирует в течении 2-3 циклов.
Контроль УЗИ через 2 цикла
Екатерина Сергеевна, благодарю!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, кисту и беренность нельзя спутать. Киста желтого тела это функциональное образование, которое рассасывается самостоятельно, как правило. Может в течение 2-3 циклов.