Консультация гинеколога /

Киста желтого тела — вопрос №2063747

Возможно ли по узи перепутать кисту с беременностью? И в течение какого времени проходит киста желтого тела. Цикл очень скачет после отмены КОК (то 40 дней был, сейчас прошел на 21 день, а сейчас на 16 день цикла обнаружили кисту).

УЗИ прикрепила

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Нет, с беременность нельзя перепутать.
Должна расстаться до следующего цикла
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила еще прошлое узи) сейчас видимо из-за кисты правой яичник увеличен немного?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, из за неё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте перепутать кисту и беременность нельзя. Но,при наступлении беременности может быть киста желтого тела.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила еще прошлое узи) сейчас видимо из-за кисты правой яичник увеличен немного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличение не сильно, Такие кисты являются функциональными и проходят самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Нет, конечно нельзя. Абсолютно разная картина на узи.
Чаще всего такие образования уходят после следующей же менструации, поэтому Вам нужен контроль узи на 5-7дц.
Иногда до 3хмесяцев.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю! будем наблюдать тогда(
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Не переживайте, это функциональное образования, периодически они образуются, просто мы не каждый цикл делаем узи)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, плодное яйцо в полости матки во время беременности.
Жёлтое тело в яичнике.
Киста жёлтого тела регрессирует в течении 2-3 циклов.
Контроль УЗИ через 2 цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, кисту и беренность нельзя спутать. Киста желтого тела это функциональное образование, которое рассасывается самостоятельно, как правило. Может в течение 2-3 циклов.