Консультация гинеколога /

Результаты УЗИ — вопрос №2959159

16 февраля первый день последних месячных,были 3 дня мажущие ,потом 2 дня чисто, сегодня после УЗИ тянет низ живота и мажущие выделения.18 сентября поставили спираль Мирену.Прилагаю УЗИ и мазки,волнует вопрос нормально ли,что такие выделения и беспокоит в описании УЗИ в позадиматочном пространстве визуализируется небольшое количество свободной жидкости,опасно ли ,что это может быть. Что нужно предпринимать и какого состояния опасаться?Переживаю,потому что 2 месяца назад была лапаротомия, удалён желчный и дивертикул ДПК. В июне удален железистый полип.

Возраст: 40

Хронические болезни: Двусторонний хронический сальпингоофорит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,прикрепила
Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, свободная жидкость в малом тазу есть всегда, это не патология, при использовании спирали могут быть иногда кровянистые скудные выделения, Главное чтобы по УЗИ было всё в норме
Клиент
Екатерина Александровна, просто раньше на УЗИ везде писали,что нет жидкости
Гинеколог
Она в незначительном количестве всегда есть в малом тазу, это не патология, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве есть в норме.
Вмс установлена правильно. Учитывая выделения понаблюдайте за состоянием, мазок на флору в норме, по результату цитологии атипичных клеток не выявлено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
результаты обследований норма!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По узи все отлично, патологии нет
А свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть практически всегда, это не патология

Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До 50 мл в норме жидкости в позадиматочном пространстве в норме бывает. По узи ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, на фоне установленной спирали могут быть кровянистые выделения, иногда они могут повторяться пока у вашего организма идет адаптация к данному внутриматочному средству. Не волнуйтесь, на узи все в порядке 🌸такая жидкость бывает вариантом нормы.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать 🌸