Что делать , если повышен в12 в крови
У меня гипотериоз, аит. Ттг 53, антитпо 500. Витамин в12 - 1600 . Это критично.
Гипотериоз, ага, аит
50 лет
Здравствуйте, Ольга. Витамин В12 повышается чаще всего на фоне приёма его в виде поливитаминов или инъекций, и остаётся повышенным в течение длительного времени. Само по себе это повышение не опасно, витамин не токсичен, постепенно утилизируется на нужды организма.
По поводу повышения ТТГ обязательно нужна консультация эндокринолога.