Почему ребёнок постоянно тужиться
Тужиться днем и ночью, не отдыхает, пупочгая грыжа, ребёнку 2 месяца, гв, в туалет по большому только с микролакс 1 раз в день. Лактозный анализ норм. Вес набирает хорошо, от боли после еды даже визжит
Здравствуйте, всё нормализуется, в этом возрасте только формируется микрофлора кишечника, и в туалет лёжа не очень удобно ходить;)
пропейте дюфалак 2-3 месяца, Хилак форте 14 дней.
Здравствуйте,Елена. В этом возрасте формируется работа и микрофлора кишечника и могут быть подобные изменения. Это все вариант нормы. Перед кормлением делайте массаж живота малышу, выкладывания на живот. Ребенку можно давать нормобакт ( биогая, баксет бэби ) для улучшения микрофлоры кишечника; + боботик ( эспумизан ) для схлопывания газиков . Контроль микроклимата в помещении - Т воздуха 18-22*, влажность 40-60%.