Консультация онколога /

Шелушащееся розовое пятно — вопрос №2959769

Добрый день, заметила на ноге такое пятно, розовое , шелушится иногда и вначале часалось . была у дерматолога не по причине этого, но заодно спросила про пятно, она дала крем помазать от шелушения и аллергии, посмотреть 3 недели на результат.
Но что меня беспокоит это то, что моему папе в прошлом году диагностировали рак кожи , у него было около локтя похожее пятно, шелушилось и иногда кровило, проделал курс облучения - сейчас все хорошо.
Меня очень тревожит , что это может быть что то похожее , потому что прошла неделя и пока результат от крема особо нет, только убирает шелушение.

Возраст: 35

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото больше похоже на экзему, воспалительное состояние кожи. На рак кожи не похоже.
Пройдите планово дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Клиент
Чем можно помазать , чтобы понять проходит или нет?
Пока записываюсь ко врачу и жду прием.

Онколог, Маммолог
Пока соблюдать рекомендации дерматолога. На онко не похоже.
Клиент
Она мне дала ля рош позе гель
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Визуально похоже на дерматит, попробуйте 2 недели мазать акридермом, если не сойдет- на прием к дерматологу или онкологу для дерматоскопии.
Как давно образование?
Принятый ответ
Клиент
Не уловила момент , когда появилось , заметила может месяц , недели три назад
Маммолог, Хирург, Онколог
Рак кожи так быстро не растет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на доброкачественный процесс. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально больше данных за дерматит, а не опухоль кожи
В таких ситуациях после очной консультации дерматолога назначается местное лечение - крем или мазь с ГКС (например, Акридерм)
Если это дерматит - то в течение 10-14 дней исчезнет бесследно
Если эффекта не будет - показано проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Мария!
По фото похоже на стригущий лишай или другую дерматологическую патологию.
Подозрений в отношении злокачественного процесса нет.
Рекомендуется обратиться за очной консультацией дерматолога.
Сдать соскоб с поверхности элемента на грибы .
До анализа никакое лечение не применять ,чтобы не исказить результаты обследования.