Здравствуйте! В субботу вечером заказывала еду на домом, съела пирожное и рис с поджаркой, с большим количеством специй. Через некоторое время почувствовала, что крутит живот, стул был обычный, к концу немного заводянился. Выпила две таблетки энтерола на ночь и две утром. Показалось, что все прошло, без соблюдения диеты продолжила питаться. В понедельник снова стало крутить живот. Один раз стул был жидкий, но в малом количестве, оформленный круглыми маленькими порциями. Сходила к врачу, заключение прилагаю. Со вторника по сегодня схему лечения соблюдаю. Температуры за все время не было. Диареи и рвоты не было. Но появилась слабость после еды, в связи с чем сдала оак, результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, не похоже ли это на инфекцию? У меня дома новорожденный, очень боюсь его заразить. Не подскажите, какие должны быть симптомы у малыша, если это все таки инфекция? За все время из домашних никто не заболел.
По анализам есть отклонения только в % соотношениях — обычно это признаки перенесенной вирусной инфекции. Абсолютное значение клеток в норме. Сейчас опасного состояния нет, не переживайте.
В подобных случаях на очном приеме может быть рекомендовано: Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день до 10 дней с первого дня приема.
Постараться поесть легкую пищу в течение 3 дней: сухое печенье, нежирный бульон, некрепкий чай, вареный рис. Обильное питье 35 мл/кг в сутки.
Последите за состоянием малыша: температура, как кушает. Думаю, что всё будет хорошо, не переживайте. 🙏🏻
С начала первых симптом прошла уже неделя. У малыша каких-либо признаков не заметила. Энтерол я и пила, приложила назначенное лечение. А какая могла быть инфекция? У меня в настоящее время периодически идет бурление в животе и слабость после приема пищи. До этого ставили именно расстройство пищевого поведения , гастроэнтерит
Возможно, был контакт по орви Энтерол продолжите до 10 дней суммарно Последите за питанием, выше рекомендации дала Кишечной инфекции нет, это диспепсия на фоне погрешности в питании
И не могут эти процентные показатели быть в связи с перенесенными в прошлом заболевании? (В начале января было высыпание герпетическое на губе, в середине января был гордеолум и обострение хронического тонзиллита в конце января начале февраля) рожала 24.12.24
Это скорее остаточные симптомы, необходимо время для восстановления организма. Питайтесь пока более лёгкой пищей, не острой, жареное и жирное не кушайте
Здравствуйте! По крови признаки перенесенного ОРВИ, постепенно показатели самостоятельно восстановятся Рекомендую пить больше жидкости, прием поли сорба 1 ст л на 1/2 ст воды 2-3 р день, также приданных симптомах можно начать прием энтерола 2 капс 2 р день 10 дней Соблюдайте диету, придерживайтесь легкой пищи, не кушайте сырые овощи и фрукты
Спасибо большое за ответ! ОРВИ я не болела, не могут эти процентные показатели быть в связи с перенесенными в прошлом заболевании? (В начале января было высыпание герпетическое на губе, в середине января был гордеолум и обострение хронического тонзиллита в конце января начале февраля) рожала 24.12.24. Также хотела бы спросить, не заразна ли я для ребенка и почему возникает сильная слабость после приема пищи?
Да,конечно могут быть связаны с с перенесенным заболеванием нельзя точно сказать заразны ли Вы на данный момент для ребенка, по возможности ограничьте тесное общение-поцелую, на время. Слабость вероятно из-за астенического синдрома
Больше данных за "несварение"желудка Вероятнее, у домашних уже были бы проявления, эта инфекция редко кого обходит стороной, тем более людей в одном помещении
По поводу заразны ли Вы, может не правильно выразилась Мы по симптомам предполагаем одно, просто в качестве профилактики рекомендовала ограничить тесный контакт, не более Надеюсь, сейчас более понятно изложила мысль
Здравствуйте! По результатам общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, либо был контакт с вирусом. По этому поводу препараты не показаны. Кровь восстанавится сама.
Здравствуйте! По общему анализу крови-признаки перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт с вирусом/хроническая персистенция вируса (герпес) Терапия назначена верно. Вероятнее всего, симптомы на фоне погрешности в питании- неинфекционный гастроэнтерит. Кишечная инфекция , как правило, проходит с диареей, температурой. Это не заразно для ребёнка, не переживайте.
Здравствуйте! Ну жидкий стул был за все время два раза в понедельник и во вторник (по одному разу), температура выше 36,2 не поднималась. Но в настоящее время сохраняется бурление в животе и слабость после приема пищи, это не признаки кишечной инфекции?
Здравствуйте. По обследованию - перенесенная вирусная инфекция. Дополнительно для уточнения причины рекомендую сдать биохимический анализ крови (амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, ЩФ, СРБ).