Выделения во время беременности
Нормальны ли периодические: раз в две недели светло-коричневые выделения в малом количестве в первом триместре беременности? Длятся несколько дней и проходят.
Здравствуйте! В такой ситуации нужно сделать УЗИ, для исключения гематомы/отслойки плодного яйца. Появление выделений не связываете с половым актом, физической нагрузкой?
Здравствуйте, по узи нет ли отслойки? Выделения появляются на фоне покоя? Есть ли возможность прикрепить фото выделений
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения во время беременности вне зависимости от триместра это угроза. Поэтому обязательно нужно обследование. Узи плода +цервикометрия. И кровоостанавливающая терапия + прогестероновая поддержка. Кровянистых выделений быть не должно. Как давно проходили узи?
Здравствуйте! Какой срок беременности? Вы УЗИ делали?
Добрый день! Делала две недели назад, все в порядке. Срок сейчас 9 недель
По УЗИ не было отслойки, гематомы?
После чего появляются выделения?
Вообще ни с чем конкретным не связано, спорта активного нет. Выделений немного, на трусах пятно за день размером с пол мизинца. Смущает цвет
По УЗИ все хорошо
Принятый ответ
В первом триместре беременности матка обогащается кровеносными сосудами, которые могут лопнуть, так как хрупкие, возможно есть сосуд на шейке матки, который немного подкравливает
Если по УЗИ все хорошо, нет угрозы прерывания беременности, тогда не переживайте
Я поехала сейчас сделать УЗИ для спокойствия, правильно? Дважды УЗИ за две с половиной недели не вредно для ребенка?
Ваш ответ внес некоторое успокоение, спасибо Вам
Здравствуйте.когда делали узи малого таза?с чем то связаны выделения?(тяжести,после половой близости)
Добрый день! Две недели назад было УЗИ, все хорошо. Ни тяжестей особых, ни активного спорта или секса
Здравствуйте, нет, чаще всего такие выделения свидетельствуют о отслойке плодного яйца и образовании гематомы, которая постепенно опорожняется. В таких случаях рекомендуется приём препаратов прогестерона-утрожестан и Транексам. Необходимо выполнить узи и обратиться на очный осмотр, также иногда выделения могут быть из поверхностных сосудов шейки матки в таком случае ничего страшного. Но нужно исключить гематому в любом случае
Здравствуйте
В момент жалоб выполните узи
Для исключения угрозы