Беременность при вирусе впч 39
Здравствуйте! Анализ показал 39 тип впч . Прикреплю результаты цитологии . При таком анамнезе можно ли планировать беременность? ( Качество материала: Адекватное для исследования- компонент эндоцервикса и зоны трансформации присутствует. В доставленном материале признаки умеренно выраженной воспалительной реакции, в умеренном количестве плоский эпителий поверхностно-промежуточных слоёв с репаративными изменениями части клеток. Ядра отдельных клеток умеренно увеличены, контуры ядер неровные, структура хроматина изменена, ядерно-цитоплазматическое соотношение в пользу ядра. Группы и структуры клеток из цилиндрического эпителия в состоянии умеренно выраженной пролиферации. Лейкоциты: до 40-45 в поле зрения. Флора: смешанная) Заключение: Цитограмма ASC-US-атипия плоского эпителия неясного значения. Умеренно выраженный цервицит.
Здравствуйте! Учитывая результат, я рекомендую сначала пройти кольпоскопию, (осмотр шейки матки под микроскопом), а после результатов можно будет определиться с планами на беременность