Консультация гинеколога /

Пролиферация цилиндрического эпителия — вопрос №2448644

Здравствуйте! Сдавала анализы на флору и онкоцитологию. Помогите расшифровать, анализы прикрепляю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никакой патологии нет

Гинеколог
Мазок на онкоцитологию хороший, желательно ещё сдавать впч высокого типа, именно он поражает шейку матки.флора в норме. Контроль онкоцитологии 1 раз в год?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в норме.
Отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок не воспалительный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Анализы в норме. Мазок не воспалительный, Флора нормальная палочковая. По онкоцитологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результат означает, что в пробе нет опухолевых и иных атипичных клеток.
И ничего больше.
Клиент
Игорь Игоревич, что означает пролиферация цилиндрического эпителия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Деление клеток слизистой оболочки шейки матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию описаны клетки без признаков атипии. Такие результаты считают хорошими.
В микроскопии мазка показатели указаны в пределах нормы.
Клиент
Дарья Александровна, что означает пролиферация цилиндрического эпителия?
Акушер, Гинеколог
Пролиферация - это размножение клеток путем деления.
При отсутствии атипических клеток может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазочки замечательные, лечения никакого не требуется.