Пролиферация цилиндрического эпителия

Здравствуйте! Сдавала анализы на флору и онкоцитологию. Помогите расшифровать, анализы прикрепляю

Нет
21 год

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никакой патологии нет

Мазок на онкоцитологию хороший, желательно ещё сдавать впч высокого типа, именно он поражает шейку матки.флора в норме. Контроль онкоцитологии 1 раз в год?

Здравствуйте, анализы в норме.
Отсутствие атипических и злокачественных клеток. Мазок не воспалительный

Анастасия, здравствуйте

Анализы в норме. Мазок не воспалительный, Флора нормальная палочковая. По онкоцитологии NILM, это норма, клеток с признаками атипии нет

Добрый день.
Результат означает, что в пробе нет опухолевых и иных атипичных клеток.
И ничего больше.

Игорь Игоревич, что означает пролиферация цилиндрического эпителия?

Деление клеток слизистой оболочки шейки матки.

Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию описаны клетки без признаков атипии. Такие результаты считают хорошими.
В микроскопии мазка показатели указаны в пределах нормы.

Дарья Александровна, что означает пролиферация цилиндрического эпителия?

Принятый ответ

Пролиферация - это размножение клеток путем деления.
При отсутствии атипических клеток может быть вариантом нормы.

Здравствуйте! Мазочки замечательные, лечения никакого не требуется.