Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Я беременна, срок 6 недель. Гинеколог отправила проходить медосмотр, вчера сделала ЭКГ. Всегда с сердцем все было в порядке, постоянно занималась спортом, алкоголем не злоупотребляла. Сейчас написали в заключении что отклонение и остальное не могу разобрать. Подскажите пожалуйста, что там написано и насколько серьезно. Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с описанием ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Отклонение оси вправо.
Нарушение реполяризации возможно на фоне дефицитных состояний.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Регина Рафагатовна, Спасибо!