Зуд и краснота

Примерно неделю назад начался зуд, сначала небольшой, потом с каждым днём все сильнее и в разных местах. Фото прилагаю, на прием к аллергологу только через неделю. Становится только хуже.

Отсутствие желчного пузыря, тревожное расстройство, панические атаки. Аллергия на луговые травы
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото вероятно дермаграфическая( механическая) крапивница. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вирусная( наиболее частая причина у детей)и т.д. Необходимо принимать антигистаминные препараты, например Фексадин в 1 таб 1 раз в день, допускается превышение дозы 4 кратно при недостаточном эффекте. Курс лечения 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, просмотрела приложенные вами фотографии, в данном случае очень похоже на холинергическую крапивницу, она может возникнуть по многим причинам-патологии щитовидной железы и желудочно -кишечного тракта, гельминтозы, стресс и т д. В данном случае однозначно необходимо на очный прием к иммунологу, чтобы понять куда дальше двигаться в плане обследования. До визита к врачу разрешен прием антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Добрый день!
Вы описываете крапивницу. По фото также она.
В такой ситуации рекомендуется таблетки фексофенадин 120 мг 1 раз в день утром 14 дней.
Этот препарат можно принимать до очного визита.
Причин достаточно много, начиная с инфекционного характера (бактерии, вирусы, грибы), заканчивая органическими заболеваниями, например со стороны желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и даже при стрессовых факторах.
С уважением 🤍