Тонкая кожа верхнего века
Добрый день. Ушел объем верхнего века. После поездки в жаркую страну стала замечать, что брови опустились и пропал объем верхнего века. Кожа стала тонкая, растянутая. Лежит валиком на ресницах. По утрам отек верхнего века. В месте отека болит. Как можно восполнить объем подкожный и улучшить качество кожи. Сейчас просто кость обтянута кожей.
Здравствуйте, Елена!
С возрастом количество подкожно-жировой клетчатки, особенно в области глаз снижается.
Стоит оценить основные показатели, которые при дефиците могут вызывать сухость, истончение кожных покровов.
Это ферритин, фолиевая кислота, витамин В 12, витамин Д.
Давно обследовали, сдавали общий анализ крови и биохимический? Других жалоб нет?
Дарья Михайловна, Здравствуйте! Анализы сдавала год назад. Все показатели в норме. Других жалоб нет. Подкожно жировая клетчатка уходит. Но такого состояния век не видела, у людей моего возраста. Мои веки похожи больше на возраст 55-60 лет.
Бывает наследственная предрасположенность, в некоторых случаях решается косметическим путем. Но это только после исключения дефицитов.
Анализы возможно повторить, так как те данные уже не являются актуальными 🙏