Расшифровка КТ ребенок 6 лет
Здравствуйте! Ребенок очень долго кашляет, причину никак не могли найти, спирометрия все ок, по крови эозинофилия и повышен иммуноглобулин Е, показатели это растут. Ставили аллергию ничего не помогало. Сама решила сделать ей КТ, дали направление. В заключении написано: КТ картина фокусов интерстициального уплотнения паренхимы по типу матового стекла в нижней доле правого легкого S (6,9,10). Написано объем поражения до 10%. На что это похоже? Очень переживаю
Здравствуйте, Юлия . По КТ описание соответствует вирусной пневмонии справа. Обратитесь к педиатру для назначения противовоспалительного лечения. С уважением!
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста нам нужно ложиться в больницу? Кашель продолжается с августа и не помогает терапия
Да, лучше стационарное лечение.