Что с кишечником???
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю. Женщина 29 лет. Уже две недели не понятный стул. Обычно хожу в туалет каждый день, сейчас 1 раз в 2,3 дня. Питание не менялось. Температура от 36.2-36.8.,тошноты, рвоты нет,но как будто покалывает то справа, то слева, то спину. Постоянно об этом думаю (в этом месте и болит),но не постоянно несколько секунд. Колоноскопию делала 5 лет назад,анализы крови пол года назад(прикрепляю), фгдс пол года назад. Вопрос : может ли за 5 лет образоваться рак кишечника? И нужно ли бежать делать Колоноскопию опять? Начиталась симптомы и теперь переживаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши симптомы не являются настораживающими с онкологических позиций и с большой долей вероятности связаны с функциональными нарушениями кишечника - например, СРК или СИБР
В таких ситуациях рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Показаний к колоноскопии нет
Опухоль кишки в 29 лет - это последнее о чем стоит думать
Здравствуйте
По описанию клинической картины подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего симптомы связаны с функциональным расстройством кишечника. В данной ситуации рекомендуется консультация и лечение у гастроэнтеролога. Что бы ничего не пропустить ежегодно проходите диспансеризацию по возрасту.