Анализы крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надо ли бежать к педиатру по результатам анализа крови, а именно относительное кол-во лимфоцитов 62.3 и средний обьем тромбоцитов 10.9? Связано ли это с питанием? С чем это связано? Ничего ли страшного? И еще один вопрос, если ребёнок ест кашу 150 гр и хочет пить и выпивает 100 грамм воды в это время одновременно с кашей, нормально ли это, что обьем питания переходит за 200 или воду не учитываем? Спасибо!

Нет
31 год

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Воду мы не считаем, если есть жажда, то , конечно, можно давать воду.
Ребенка что то беспокоит? С какой целью сдавали анализ? И какой возраст ребенка?

Залина Анатольевна, профилактическая цель 8 месяцев ребёнку

Принятый ответ

По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет, тромбоциты в норме до 500 тысяч.
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Сейчас нужен только достаточный питьевой режим до 30-40 мл/сутки , витамин д профилактически 1000 ме/сут .
Будьте здоровы!)

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

Наталья Сергеевна, приложила

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты в норме, остальные показатели являются второстепенными, на них не ориентироваться

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Принятый ответ

Допаивать водой можно, считать только объем каши

Добрый день !
Подскажите возраст ребенка ?
Воду мы за еду не считаем

Марина Сергеевна, 8. Месяцев

Марина Сергеевна, 8 месяцев

По оак тромбоциты и лимфоциты норма для вашего возраста !
В бланке референтные значения для взрослых

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ в полне нормальный.
Лимфоцитов и должно быть больше нейтрофилов, это физиологическая особенность до 5 лет.
Насчёт тромбоцитов оцениваем всё в совокупности, поэтому также норма.
Насчёт объёма питания, считаем и воду тоже. Если можете предложить через минут 30 , то лучше так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков анемии нет.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, что является возрастной нормой.
В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы - в норме.
Тромбоциты по возрасту. Средний объем тромбоцитов изолированно диагностически не значим.
Вода входит в питьевой режим и в качестве объёма кормления не учитывается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Индексы тромбоцитов отдельно не смотрим . Если тромбоциты в норме.
Кровь спокойная. .
Да воду пить даем обязательно .