Вскочило под глазом
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вчера вскочила такая штука как будто два маленьких прыщика под глазами и красное вокруг. Похоже чем-то на аллергию. Выпила кларитин. Просто немного запережевала, что 5л назад в носослезку был поставлен филлер, который не рассосался по узи, что это отсроченная нежелательная реакция. Как вы считаете? И чем порекомендуете обратотать, чтобы быстрее прошло?
Принятый ответ
Добрый день, с филлером не связано,раздражение по типу контактного дерматита(мб на косметику,трение).1%гидрокортизоновая мазь 3 дня, в день и банеоцин мазь ,чередовать ,до заживления, не используйте косметику на эти зоны,щадящее умывание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, при нарушении декоративной косметики, гормональных изменений.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас отменить декоративную косметику до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это никак не связано с филлером, на фото аллергическая реакция .
Рекомендую :
Элидел 2 раза в день до улучшения , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю, что это просто раздражительный дерматит. Рекомендую наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на очаг раздражения. Наружно крем Неотанин
Дарья, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в данной области