Через какое время после прёма анафранила можно выпить алкоголь

Примаю анафранил неделю 200 мг в день в 4 приёма. Через несколько дней у мужа будет день рождения, в связи с чем хотелось бы выпить бокал вина или хотя бы пива. После этого собираюсь продолжить курс лечения уже без "нарушений". За какое время до приёма алкоголя надо прекратить приём препарата?

Здравствуйте!
Желательно перестать принимать за 2-3 дня до "гулянки" и подождать 2-3 дня после приёма, затем так же продолжать!

Будьте здоровы!

Артур, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! 2-3 дня)

Александр, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

А лучше не пить алкоголь, а продолжить прием лекарства без перерыва , антидепрессант желательно не преравать в приеме, чтобы симптоматика не вернулась. Устройте себе трезвый день рождения.

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно лучше не прерывать прием антидепрессанта. В крайнем случае налейте в бокал немного вина и разбавьте на половину водой. Возможно это Вам поможет поддержать компанию.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше не принимать алкоголь во время приема антидепрессантов. Купите себе безалкогольное вино,если хотите поддержать компанию.

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. За 2 дня пусть супруг прекратит приём препаратов. Можно позволить себе пару бокалов вина.
С уважением.

Евгений, спасибо!

Но лучше конечно же не прерывать лечение.

Евгений, спасибо!