Консультация психиатра /

Через какое время после прёма анафранила можно выпить алкоголь — вопрос №296088

Примаю анафранил неделю 200 мг в день в 4 приёма. Через несколько дней у мужа будет день рождения, в связи с чем хотелось бы выпить бокал вина или хотя бы пива. После этого собираюсь продолжить курс лечения уже без "нарушений". За какое время до приёма алкоголя надо прекратить приём препарата?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Желательно перестать принимать за 2-3 дня до "гулянки" и подождать 2-3 дня после приёма, затем так же продолжать!

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, большое спасибо за ответ!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! 2-3 дня)
Принятый ответ
Клиент
Александр, большое спасибо за ответ!
Психиатр
А лучше не пить алкоголь, а продолжить прием лекарства без перерыва , антидепрессант желательно не преравать в приеме, чтобы симптоматика не вернулась. Устройте себе трезвый день рождения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Психиатр
Здравствуйте! Конечно лучше не прерывать прием антидепрессанта. В крайнем случае налейте в бокал немного вина и разбавьте на половину водой. Возможно это Вам поможет поддержать компанию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Лучше не принимать алкоголь во время приема антидепрессантов. Купите себе безалкогольное вино,если хотите поддержать компанию.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. За 2 дня пусть супруг прекратит приём препаратов. Можно позволить себе пару бокалов вина.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Но лучше конечно же не прерывать лечение.
Клиент
Евгений, спасибо!