Вены на груди
Добрый день Мне 36 лет. Беременностей не было. В течение 9 лет принимаю кок. Примерно за неделю до менструации (она будет завтра) на одной груди появились вены. В жизни они ярче, чем на фото. Расходятся от соска в стороны. На узи пойду после менструации. Сейчас переживаю, насколько это может быть серьезно? Уплотнений на ощупь не нашла.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно это не несёт какой-то опасности, это норма. При нагрубании груди перед менструацией, на фоне приёма КОК, при лактации подкожные вены становится лучше видно.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ.
А нормально ли, что это произошло только на одной груди?
И что это на фоне длительного приема кок, а не только в период привыкания.
Да, не волнуйтесь, возможно, что на этой груди вены расположены ближе к коже. Груди не всегда строго симметричны. Возможно за счёт отёка, попробуйте перед менструацией ограничивать за несколько дней солëную пищу и количество жидкости до 1-1, 5 л в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте это сосудистый рисунок связанный с тем что сосуды расположены ближе к коже и вследствие отека тканей и нагрубания молочных желез сосуды становятся лучше видны. Это вариант нормы и не говорит о наличие патологии. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, здравствуйте.
А нормально ли, что одна грудь отекла сильнее другой?
Да такое может быть и это не говорит о патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие сосудистого рисунка на груди- это норма, ваша индивидуальная особенность: тонкая светлая кожа, особенность расположения поверхностный вен, это не признак рака или другой патологии молочных желез.
Перед менструацией грудь отекает и поверхностные вены могут стать более выраженными.
Принятый ответ
Здравствуйте
Несколько усиленный венозный рисунок на молочных железах -это абсолютная физиологическая норма
Не патология
Не требует дообследования и лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это просвечиваются вены через кожу и это норма! Лечение не требуется.