Расшифровка анализа герпеса у беременной

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ на герпес у беременной (20 недель). Герпес вылез на гениталиях, возможно он был и раньше, но обратила внимание на это первый раз. Прилагаю анализы во вложении.

Здравствуйте, антитела IgG говорят о том,что вы ранее перенесли эту инфекцию и так как герпес не элиминируется из организма,то он будет пожизненно жить с вами, отрицательные IgM антитела говорят о том,что острой стадии сейчас нет, повода волноваться нет. Но вы должны быть внимательны, чтобы не спровоцировать обострение: хороший сон,отдых,минимум стресса, отсутствие переохлаждения,инфекций, правильный образ жизни

Мария, спасибо за ответ. Анализ на герпес я сдавала первый раз. Скажите, нужно ли будет через 2 недели пересдавать анализы, смотреть динамику? В общем меня ничего не беспокоит, герпес уже потихоньку проходит, но переживания по самочувствию ребенка есть, не повлияло ли на него никак... Никогда раньше не замечала герпеса у себя.

Здравствуйте, нет,не нужно ничего пересдавать,тут динамики не будет, анализ говорит только о том,что вы ранее перенесли эту инфекцию,острой стадии нет и никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Плоду ничего не угрожает

Мария, поняла, спасибо!

Здравствуйте. У Вас герпес 1 и 2 типа хронический вне стажии обострения. Хорошо связывается антителами, поэтому не стоит переживать.

Алена, добрый день! У Вас вирус простого герпеса в хронической форме, т.к. повышен IgG. Повышенная авидность говорит о том, что переносили вирус ранее. Вам надо использовать только местные мази сейчас, например, «Герпевир», «Ацикловир», «Фенистил пенцевир»

У вас есть герпес, но нет обострения, малышу это не навредит

Здравствуйте. Герпес у Вас в хронической форме. Сейчас высыпания не вредят плоду. главное, чтобы их не было в родах. При частых обострениях нужна супрессивная терапия ацикловиром в 35-36 недель, чтобы избежать рецидивов перед родами.

Здравствуйте, самое важное в Вашей ситуации, что это не первичное заражение! У Вас повышены иммуноглобулины только те, которые говорят , что вы уже болели герпесом, коэффициент авидности тоже хороший, на данный момент используйте ацикловир местно до 10 дней 2-3 раза в сутки и не переживайте, ребеночку не навредит эта ситуация.

Здравствуйте! Вы являетесь носителем герпетической инфекции. Сейчас преобладают ig G, значит острый период миновал. Лечения сейчас не требуется.

Здравствуйте. У вас в организме есть герпес, сейчас и перед родами нужно провести санацию. Эпиген интим 6 раз в день 14 дней, свечи Виферон 500/2р.день ректально 10 дней. Хорошо питайтесь, высыпайтесь. Нужно поднимать иммунитет, что бв организм мог бороться