Прошу дать консультацию что это может быть, переживаю, на праздники к офтальмологу не записаться
Примерно месяц назад ребенок 2 года со всей силы дал в глаз, попал четко в него, что у меня искры из глаз посыпались и потом болел глаз и весок со стороны глаза, пару дней поболел и прошел. Потом на протяжении месяца глаз постоянно как уставал и им хотелось часто моргать, не только моргать а вот прям надавливать на него хотелось при моргании чтобы стало полегче, это было на протяжении дней часто, в день раз по 8-10. Вчера заметила что глаз начал болеть как из Нутри, как будто боль где-то сзади за глазом, при надавливании не больно, когда не трогаю чувствуется дискомфорт и слабая боль не могу описать давящая или ноющая, не приятная. И знаете сегодня как будто снова на весок отдает. К врачу хочу записаться в понедельник, у свекрови был рак глаза ей его удалили на этой почве я переживаю сильно, всегда в такие моменты лезут неприятные мысли. Еще иногда хожу без шапки зимой до машины и домой. Что это может быть ? Я думала что это сухость глаз начала два дня капать увлажняющие капли пока эффекта особого нет но глазу после закапывания полегче Зрительной глаз как глаз, ни точек ни покраснения нет
Принятый ответ
Здравствуйте) голова не болит ? Пришлите на всякий случай фотографию глаз
Нет не болит голова , фото приложила, пойдут ??
Отличные фотографии. Глаз достаточно раздражен. Стиллавит хорошие капли, их рекомендуют капать 6 раз в день за нижнее веко и хорошо бы ещё мазь, например, видисик для дополнительного питания на ночь 7 дней. Это всё последствия удара, это не рак.
Знаете сегодня такое чувство что ломит весок и челюсть по этой стороне,это может быть симптомом воспаления глаза ?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Здравствуйте, фотографии приложила, посмотрите подойдут?
Сейчас просмотрю спасибо
На фото есть признаки воспалительного процесса в области желез обоих глаз ( мейбомиит )
В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день ,
2. Окофенак 1р/день
Через две недели требуется очный осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления вам!
Воспаление веточки нерва может .
Можно Найз выпить 100 мг в сутки .
Мне сейчас сказали в аптеке что найз по рецепту и продали налгезин, его можно принимать ?
Найз это почти тоже самое что и налгезин , так то это ошибка фармацевта , препараты все нерецептурные .
Да я знаю, тоже удивилась )
Спасибо большое!
Может глаз тоже болит из-за воспаления веточки нерва ?
Вы возможно в целом переохладились .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие увлажняющие капли капаете?
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Фотографии приложила, подойдут?
Капли капаю стиллавит
Визуально по фото глаз раздражен.
Стиллавит рекомендуется почаще капать, можно квждые 2 часа в течении дня. И в самое ближайшее время посетить окулиста для очного осмотра
А что это может быть ?
Учитывая ваши жалобы, скорее всего нарушение стабильности слезной пленки и обострения синдрома сухого глаза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь,признаков онкологического заболевания у Вас нет.
На данным период рекомендую покапать капли :
✔️Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день курс 14 дней.
Всего Вам доброго!
Знаете сегодня такое чувство что ломит весок и челюсть по этой стороне,то может быть симптомом воспаления глаза ?
Ваши жалобы похожи на воспаление ветви тройничного нерва.
Проконсультируетесь у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото обращает на себя внимание отечнось и умеренная гиперемия верхнего века правого глаза. Возможно, что начинается воспалительный процесс садьной железы в толще века. Рекомендую начать закапывать комбинированные капли Тобрадекс или комбинил 4 р в день 7 дней, также продолжать закапывать ваши увлажняющие капли без консервантов но почаще- 6 раз в день. Через 7 дней оцениваем динамику.
Здравствуйте, нет, это скорее ннйропатия тройничного нерва, нужна консультация невролога.
Пока что для облегчения симптомов можно принять препарат нпвс, например ибуклин, найз, напроксен, нимесил..