Консультация акушера /

Беременность 37-38 недель. Снятие пессария — вопрос №729325

Здравствуйте)
В понедельник сняли пессарий на сроке 37 недель и 4 дня
Врач посмотрела сказала, раскрытие есть 2 пальца
В понедельник чуть ныл живот в течении дня и ночью немного.. утром начала отходить слизистая пробка (вроде как мне показалось) но кажется вышла не вся..
Последние два дня нет аппетита совсем и депрессия какая то
У меня генетическая тромбофилия, Колю клексан 0,6 в живот вечером. Боюсь, что уколю и начнутся схватки и роды..
Подскажите, когда могут быть роды?)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста какие по счёту будут роды? Роды могут быть в любой день
Принятый ответ
Клиент
Светлана, роды вообще первые
Беременность 3
1- у меня закончилось выкидышем на 20 недели
2- замерзая
И сейчас настоящая - 3

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла, обычно в течение 7-10 дней начинаются роды, но нужно смотреть шейку
Клиент
Светлана, да это понятное дело) тем более ходила с пессарием и на утрожестане все время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое главное - чтобы был готов тревожный чемоданчик ? и вы морально готовы ко встречи со своим долгожданным малышом? с каждой минутой все ближе встреча
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Инна. Роды могут начаться в любой день. Отхождение пробки - это признак приближения родов, но точно нельзя сказать по ней когда именно начнётся родовая деятельность. Иногда роды начинаются сразу после ее отхождения, а иногда только через 2 недели. Если сейчас у Вас раскрытие 2 пальца, и головка плода расположена низко, то роды могут начаться в ближайшие дни. Если начнутся схваткообразные боли - засекайте их длительность и промежутки между ними. Если боли будут с разными интервалами, значит это ещё предвестники и можно выпить но-шпу. Если схватки будут через одинаковые промежутки, станут усиливаться и но-шпа не поможет - значит это начало родов. Если отойдут воды - это тоже начало родов и нужно ехать в роддом
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте)
С каким интервалом схваток лучше ехать в роддом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В Вашем случае с любым интервалом регулярных схваток, так как у Вас была истмико-цервикальная недостаточность и шейка может раскрываться достаточно быстро.
Клиент
Лейла, поняла)
Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После отхождения пробки родовая деятельность начинается не позднее, чем через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте)
Вчера ещё отошла часть пробки)
Видимо отходить частями, а не вся сразу )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, скорее всего вы ещё успеете на прием в женскую консультацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Роды могут быть в любой момент... вам нужен осмотр на кресле что бы понять
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте)
Сейчас праздники, в жк только дежурные врачи
Приём у меня на 10 января к моему врачу)