Расшифруйте, пожалуйста, анализы!
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста анализы! Мама, 68 лет , рост 155 вес 68 кг.
Принятый ответ
Добрый день.
Анализы не прикрепились
Здравствуйте.Прикрепила
По результатам :
Биохимический анализ крови-норма, без патологических отклонений.
ВитД-находится в недостаточном количестве, в данных показателях, врачи рекомендуют к приему ВитД в дозировке 5000МЕ-2 месяца, через 2 месяца перейти на ежедневную профилактическую дозировку 2000МЕ-4 месяца, после пересдать кровь на ВитаминД для оценки его восполнения.
По общему анализу крови-отмечается немного повышенные эритроциты-что может говорить об обезвоживании, рекомендуется соблюдать питьевой режим-30мг воды на 1 кг веса.
В первые 2 недели, желательно придерживаться усиленного питьевого режима-по 2 л в день чистой воды
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Здравствуйте.Прикрепила
Исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды. Так же имеет место дефицит витамина Д. Рекомендую начать приём витамина Д в дозировке 7000 МЕ, например аквадетрим 14 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ожидаю анализы
Здравствуйте.Прикрепила
В общем анализе крови есть признаки гемоконцентрации (сгущения крови), повышен эритроциты. Такую картину мы можем наблюдать при дефиците питьевого режима, потери жидкости с потом, при диареи, курении. Рекомендуется увеличить питьевой режим.
Витамин Д в дефиците.
Рекомендуется прием витамина D (вигантол , детримакс или аквадетрим) по 5000 единиц (10 капель) во время завтрака в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует нормальному диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно.
Остальные показатели в пределах нормы.
Жалобы на самочувствие есть?
.
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов.В Оак без изменений. Незначительное отклонение эритроцитов не сочла бы за патологию. Имеется недостаточность витамина Д.Для коррекции применяют препараты витамина Д(вигантол, детримакс актив). Прием можно осуществить по следующим схемам:
1. 50000 МЕ в неделю. Это 100капель однократно 1раз в неделю, либо разделить прием на 2раза в неделю по 50 капель -8недель
2схема. 7000МЕ (14капель) каждый день -8 недель.
Желательно принимать витамин д в первой половине дня и во время приема пищи, богатой жирами для лучшего усвоения (авокадо, сыры, яичный желток, жирные сорта рыб).
Вечерний прием витамина Д может активизировать ЦНС и привести к психоэмоциональному перевозбуждению и бессоннице.
После окончания приема лечебной дозы витамина Д проводят контроль. Если показатель достиг диапазона 30нг/мл и выше, назначается профилактический прием витамина Д. А это 2000МЕ витамина Д (4капли)-2месяца. Если имеется состояние избыточной массы тела, соответственно профилактическая доза будет составлять 4000МЕ (8капель).
Если у Вас есть какие-то вопросы, задавайте
Здравствуйте, в целом анализы не плохие.
Низкий витамин Д. Рекомендую: Детримакс 2000 по 1 таб вечером -3 месяца. Далее пересдать анализ.
Повышение эритроцитов говорит о том что недостаточно жидкости употребляете.
Необходимо наладить питьевой режим.
Употреблять 2,5 литров воды.
Биохимический анализ в норме.
Здоровья вам 🙏