Сильный отек при герпесе на губах
О том, что появится герпес на губе, догадалась сразу по зуду и долго он себя не заставил ждать. Скажу честно, зудел он сильно, поэтому его немного расчесала, а сейчас часть губы, где он появился очень сильно распухла и продолжает отекать. Это меня очень беспокоит. Распухла и внутренняя сторона губы, там где образовался герпес и еще на сантиметр левее. Нормально ли это для герпеса, если отек проявляется впервые?
Здравствуйте. Да, при герпесе такое возможно. Добавьте к лечению таблетки Валацикловир 500 мг 2 раза в день на 5-7дней и местно тонким слоем Герпферон 5 раз в день до 7 дней.