Рано выпадают молочные зубки
Добрый день. Очень волнуюсь, у дочки в 5,7 лет вторым рядом полезли зубы. Удалили 2 нижних. Потом зубы сами выпадали. Сейчас дочке 6,5 уже 7 ой зуб выпал. Что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас ранняя смена прикуса. Такое бывает.
Ведите дневник прорезывания. Записывайте зубик и когда выпал, когда прорезался постоянный.
Можете так же записаться к ортодонту на осмотр. Так как зубки постоянные имеют большие коронки. А челюсть ещё в процессе роста. От этого может быть дефицит места.
Александра Александровна, добрый день. Спасибо за ответ🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не делать. Идет смена зубов, она индивидуальна и не всегда соответствует табличным нормам.
Т.к. дочке уже есть 6 лет, рекомендую посетить ортодонта, для оценки прикуса.
Анна Павловна, доброе утро. Спасибо за ответ. К ортодонту сходим