Сердечно-сосудестые заболевания
Здравствуйте, интересует такой вопрос: в паспорте здоровья после мед.комисии появилась запись расшифровки ЭКГ "ритм синусовый 73. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса." Год назад проходил медицинский осмотр запись была немного другая " Нарушение внутрижелудочковой проводимости", какие могут быть последствия?
Здравствуйте, Андрей. По этому описанию экг - существенной кардиологической патологии нет. Но для более детального обследования сердца , а также для исключения значимых блокад и аритмий сердца - советую сделать эхо-кардиографию и суточный монитор экг в плановом порядке.
Здравствуйте.
Это особенность, которую необходимо контролировать.
Выполните узи сердца и холтер.
Всего доброго!