Результат ЭКГ
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результат ЭКГ ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 80 уд/мин Минимальная ЧСС: 75 уд/мин Максимальная ЧСС: 82 уд/мин Интервал PQ: 170 мс Продолжительность QRS: 70 мс Интервал QT: 360 мс Интервал QTc: 410 мс Интервал ST-T: 58 мс Индекс Соколова: 22 мВ Ширина P: 110 мс ЭОС Положение: нормальное α QRS: 44 град Нарушение проводимости Нарушение внутрижелудочковой проводимости: есть Динамика Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 80 /min. Положение ЭОС: нормальное. Нарушение проводимости: Нарушение внутрижелудочковой проводимости: есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса с тенденцией к увеличению , возможно на фоне волнения во время исследования ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Отмечаете, какие то жалобы ?
нет, жалоб нет. тренируюсь в беге с 205 года. бег трусцой. на сегодня в неделю 2 раза по 5 км. в месяц общее 40 км. ходьба 150-180 км в месяц
По результатам экг противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые комфортно переносите, можно делать .
Благодарю за ваши комментарии. Хорошего дня!
Спасибо !
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг описанию ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Нарушение внутрижелужочковой проводимости особенность проведения не является патологическим изменением.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам
Благодарю за комментарий. Хорошего дня!
На здоровье берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения импульса по ЭКГ в норме , лечить это не надо.
Что то беспокоит?
нет, жалоб нет. тренируюсь в беге с 2005 года. бег трусцой. на сегодня в неделю 2 раза по 5 км. в месяц общее 40 км. ходьба 150-180 км в месяц
Переносимость физических нагрузок наиболее важный признак оценки состояния сердца и если Вы занимаетесь спортом и активны то вряд ли сердце страдает .
Продолжайте в том же духе !
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ЭКГ -ритм нормальный синусовый, пульс повышен ( может волновались ) , отпечено нарушение внутрижелудочковой проводимости-вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;ЭКГ -вариант нормы ;
Благодарю за комментарий
Крепкого здоровья 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег ! По вашему ЭКГ - синусовый ритм (норма). Есть склонность к учащенному сердцебиению, возможно просто реакция на процедуру. В остальном - нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Нарушение внутрижелудочковой проводимости не патология, особенности проведения импульса, лечения не требует. Таким образом ЭКГ в пределах нормы.
благодарю за комментарий
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
Небольшое замедление проведения импульса не опасно, это такая индивидуальная особенность организма.
Таким образом, по результатам ЭКГ ничего опасного нет!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Отлично!
В таком случае, если хотите провести скрининг здоровья сердца, то отлично будет еще посмотреть УЗИ сердца, а также липидный профиль и УЗИ сосудов шеи (посмотреть, нет ли атеросклероза).
И так как активный спорт, обычно рекомендуется раз в год проверять гормоны щитовидной железы, ферритин, общий анализ крови, калий, магний, так как любой спорт - это всегда повышенное потребление питательных веществ организмом.