Непонятный насморк
Болеем с 11 числа ,вечера ,после сада была рвота дважды ,резко высокая температура ,скорая сказала отпаивать ,с того момента рвота больше не беспокоила ,13 числа пришел врач ,обычное орви ,лечились обычно промывание в нос назонекс (у ребенка аденоиды 2 степень )кроме насморка ничего уже не беспоило ,температура держалась 3 дня и пошла на спад ,сейчас уже 11 день ,насморк непонятный вообще ,2 дня уже зеленоватые сопли ,подсыхают на 3 день опять текут ,просто слизь ,я вообще не понимаю в чем причина ,и так уже на протяжении 11 дней ,был конъюктивит не большой на глазах ,4 дня про капали тобрекс ,уже он не беспокоит ,только эти сопли ,помогите разобраться ,я не знаю аденоиды это или проявление аллергии какой-то ,бывает кушает арахис в небольшой дозировке ,только вчера и позавчера ,даю финитсил капли ,сейчас начала пользоваться сосудосуживающими потому что насморк как-будто только заболел ,нос немного забит ,Вит д в профилактической дозировке Ребенку 2,5 года ,вес 11,500
Доброго времени суток, скорее всего на фоне орви возник аденоидит, вам нужно набраться терпения и использовать мометазон не менее двух недель, предварительно промывать нос физиологическим раствором. Так же желательно настроить микроклимат в помещении - воздух должен быть увлажнен , не менее 40%, если нет увлажнителя, то мокрые полотенца на батарею, температура воздуха не более 22-23 градусов. При сухом и жарком воздухе слизистая еще больше продуцирует слизь. Если в течение 15 дней от начала заболевания не будет улучшения, желательно осмотреться у лор очно.