Красые пятна
Здравствуйте.появились красные пятна в паху.подскажите пожалуйста что это может быть? А то начитался интернета и мозги поплыли
Принятый ответ
Здравствуйте! На мой взгляд, это пиогермия, гнойничковая инфекция, скорее всего бактериальная. Обрабатывайте очаги раствором Фукорцина 1-2 раза в день, несколько дней. Мазь Банеоцин (антибиотик) наружно 14 дней. Не чесать эти места, стараться не мочить.
Игорь Владимирович, уменя это появилось после того как я был на даче и не где было помыться.стало часаться.потом приехал помылся и практически не чешиться.откуда может быть инфекция?
Можно было через повреждения кожи занести (поцарапали кожу, расчесали и т.д.).
Игорь Владимирович, вы считаете ничего страшного?
Страшного нет, бывает такое. Хронических заболеваний у Вас нет? Сахарный диабет?
Игорь Владимирович, бронхиальная астма
Может быть, это из-за ослабленного иммунитета. При астме бывают проблемы с иммунитетом.
Игорь Владимирович, хорошо.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Пузырьки видели?
С одной стороны?
Виктория Николаевна, пузырьков не видел. На друггй стороне только одно маленькое пятно
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это стрептодермия - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Провоцирует нарушение гигиены, потение этих зон, потертость
В подобной ситуации рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, я тоде так подумал потому что я был на даче негде было помыться.стало часаться сильно.приехал в москву и помылся и стало так
Полечитесь
Все разрешится
Не переживайте
Виктория Николаевна, а то я начитался в интернете.там много чего написано и всяких много болезней
В интернете много чего, да
Чтобы на себя что - то применять
Должны быть основания
Начинайте выполнять рекомендации
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Только лёгкий душ, ванну пока не принимать.
Татьяна Сергеевна, уменя так стало после тогг как я два дня не мылся.был на даче.стало чесаться.потом помылся и зуд прошел но осталось такое
Скорее попала инфекция, есть признаки фолликулита и уже признаки инфицирования.
Сейчас только лёгкий душ.
Не закрывайте вопрос, напишите как будут дела на коже.
Татьяна Сергеевна, ты считаете что ничегл страшного? Или чтото есть серьезное?
Опасного точно нет, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Татьяна Сергеевна, добрый вечер.изаините а можно к вам вопрос про давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Елена Владимировна, спасибо.а от чего он может быть?
Раздражение кожи, сухость , бритье , снижение иммунитета
Елена Владимировна, а снижение имунитета счем может быть связана?
Плохой сон , питание , вирусные инфекции, прием антибиотиков, экология , режим труда и отдыха и тд
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит с присоединением бактериальной инфекции
Не переживайте
Все пройдёт
С иппп не связано
Наружно тридерм до 10 дней
Белье хлопок
Легкий душ
Марина Геннадьевна, спасибо большое.а то я начитался.там что только не пишут.
Все пройдёт)
Не переживайте
Марина Геннадьевна, спасибо большое Вам
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней.
Избегать трения.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Оксана Александровна, спасибо большое.а жто от чего может быть?
Возможно нарушение целостности кожи из -за трения.
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста.