Можно ли делить таблетку

Здравствуйте! Можно ли разделить таблетку курантил 75 к примеру пополам, сомневаюсь можно ли применять такую дозу так как у меня низкое давление, а в противопоказаниях как раз указано что нельзя. Но врач назначил. Спасибо.

Здравствуйте, можно делить. Есть еще дозировка 25 мг.

Здравствуйте.
Делить эту таблетку не стоит!
Лучше покупать меньшую дозировку.
"...таблетки, покрытые оболочкой, принимать натощак, не раскусывая и не разламывая их, а также запивая жидкостью" - из инструкции